Свадебная фурнитура, ткани: выставка "Интерткань" весна 2023

28.12.2022 г.

Свадебная фурнитура, ткани: выставка «Интерткань» весна 2023

Фурнитура является важным компонентом при создании швейного изделия. На нее часто обращает внимание покупатель: варианты одежды с красивым и качественным декором пользуются высоким спросом. В отличие от обычных изделий, свадебные варианты поражают разнообразием и оригинальностью. Фурнитура для свадебного платья не вписывается в привычные рамки и требует отдельного, внимательного подхода при ее выборе. Дело в том, что пошив свадебных платьев представляет собой особую, творческую индустрию. Помимо грамотного подбора ткани, не меньшее значение имеют детали. Они должны не только быть высокого качества и выполнять свои функции, но и прекрасно сочетаться с материалом, из которого пошито платье.

Виды свадебной фурнитуры

При пошиве свадебных платьев часто используются самые разнообразные дополнительные элементы. Это могут быть такие предметы, как: ленты, булавки, кристаллы, пуговицы и нитки. Свадебную фурнитуру сегодня принято классифицировать на следующие группы: крепежная, вспомогательная, декоративная и бельевая. Первый тип, крепежная, включает клей, пуговицы, замки, крючки, молнии и петли. К вспомогательной фурнитуре относят иглы и нитки, а также прочие дополнительные элементы. Декоративный тип объединил: аппликации, перья, бисер, корсетный шнур, ленты, кружево, бахрому, стразы, регилин Pony tail, косую бейку, тесьму. К бельевой фурнитуре принято относить чашки, застежки, пряжки, кольца, косточки и прочие швейные предметы.

Важно отметить, что свадебная фурнитура нередко отличается небольшим размером. Ее можно легко потерять в процессе производства платьев. В результате приходится заново подбирать фурнитуру, искать подходящие варианты. Поэтому нередко ее закупают оптовыми партиями, чтобы иметь возможность распоряжаться материалом так, как необходимо.

Важные аспекты при выборе свадебной фурнитуры

Стоимость свадебного платья складывается из нескольких аспектов, одним из которых является наличие ручной работы. Это может быть вышивка или декорирование бисером, камнями или стразами. Как правило, украшенное вручную платье имеет более высокую стоимость. В подобном случае фурнитура для свадебного платья должна выглядеть презентабельно и быть очень качественной. Нельзя допустить, что какие-либо элементы просто открепятся во время ношения наряда. Внешняя привлекательность и красивый дизайн также можно считать важными критериями при выборе фурнитуры. Подобранные декоративные элементы должны делать платье еще более великолепным, а не портить его внешний вид.

Выбирая свадебную фурнитуру, следует убедиться, что элементы функциональны. Так, элемент должен помогать скрывать проблемные зоны женщины, например, область живота или плеч. Если необходимо, фурнитура может быть невидимой. Чтобы не привлекать к себе излишнее внимание, молнии, замки, крючки должны легко маскироваться и при этом не менять внешний облик платья. В определенных зонах, наоборот, с помощью аксессуаров можно создавать дополнительные акценты. Они могут поддерживать, добавлять объем или утягивать там, где нужно. В качестве примера можно привести пуш-ап чашки и корсетные ленточки. 

Высокое качество фурнитуры

Для невесты день свадьбы играет очень важную роль, поэтому ей необходимо выглядеть безупречно. Чтобы получить прекрасный образ, потребуется множество усилий и подготовки. Поэтому производство свадебного платья должно проводиться в соответствии со стандартами и соблюдением норм качества. К ним относится выбор и покупка хорошей фурнитуры. Аксессуары позволяют сделать швейную продукцию конкурентоспособной, привлекающей внимание покупателей. Качественная фурнитура продемонстрирует свадебное платье с лучшей стороны.

С применением перьев, страз, кружева, рюшей, бисера, камней или аппликаций можно создать действительно оригинальное швейное изделие для торжественного момента. Более того, правильный выбор и использование фурнитуры позволит воплотить в жизнь самые необычные творческие задумки, которые будут уникальными. К популярным оттенкам аксессуаров относятся: белый, черный, бежевый, слоновая кость, золото, розовый, голубой и шампань.

Оптимальный вариант — подобрать у одного поставщика ткань и фурнитуру для производства свадебных платьев. Таким образом будет наиболее удобно найти сочетающиеся между собой элементы. Чтобы выйти на такую компанию-производителя, можно посетить выставки тканей и швейной фурнитуры. На международной выставке «Интерткань» покупатели всегда находят лучшего продавца, а участники — коллег, сотрудников и много ценной информации.

Свадебная фурнитура на выставке тканей «Интерткань»

На международной выставке «Интерткань» весна 2023 представлены стенды со свадебной фурнитурой от известных брендов-производителей. Здесь можно ознакомиться не только с готовой продукцией на стендах для фурнитуры, но и обратить внимание на основные тренды и тенденции в индустрии. Выставка позволит завести новые знакомства и найти выгодные предложения по покупке или продаже фурнитуры в розницу или оптом. Чтобы зарегистрироваться для участия в международной выставке «Интерткань», необходимо предварительно заполнить заявку-анкету на участие и указать актуальные контактные данные.



Забронировать стенд